news-details

Нефть Западного Техаса снова упала до 14 долларов

Цены на нефть снижаются в первый день недели из-за опасений, что сокращение производства в нефтяной промышленности не сможет удовлетворить огромный спад спроса из-за вспышки коронавируса. Июньские фьючерсы на западную техасскую сырую нефть в США потеряли свою стоимость на 2,28 доллара, с 13,46 процента на 12,12 процента, торгуясь на уровне 14,66 доллара за баррель. В утренние часы нефть из Западного Техаса выросла до 14,28 доллара.

 

Нефть Brent на июньские фьючерсы потеряла 0,83 доллара до 3,35 процента, торгуясь на уровне 23,98 доллара. Нефть Brent упала до минимума 23,25 доллара.

Новости о том, что добыча нефти в США снизилась до самого низкого уровня за последние 14 лет на прошлой неделе, также оказали давление на нефть. Новостей о том, что Саудовская Аравия и Кувейт официально начали нехватку нефти, которая начнется 1 мая, было недостаточно, чтобы стимулировать цены.

Новости о том, что американский центр хранения нефти, Оклахома, в Кушинге, имел несколько недель хранения и был заполнен на 70 процентов к середине апреля, что привело к снижению запасов нефти в Западном Техасе. Также сообщается, что все имеющиеся мощности сданы в аренду.

Сообщается, что у нефти сорта Brent нет аналогичных проблем при хранении.

Информационное Агентство Хибья