news-details

ВОЗ: шведская стратегия может стать моделью будущего

Стокгольм, 30 апреля (HIBYA). Взгляды мира снова обратились к Швеции на ежедневной пресс-конференции Всемирной организации здравоохранения. «Я считаю, что Швеция может создать модель будущего разными способами, если мы сможем достичь нового нормального состояния», - спросил председатель ВОЗ по управлению кризисами Майкл Дж. Райан о стратегии Швеции и о том, сможет ли Швеция лучше справиться со второй волной заражения. он говорил.

 

«Кажется, существует мнение, что Швеция не предпринимает никаких действий, просто позволяет распространить болезнь», - сказал Майкл Дж. Райан. Но ничто не может быть далеко от истины. Что отличается в Швеции, так это то, что они полагаются на отношения со своими гражданами, а также на способность и готовность граждан соблюдать физическую дистанцию ​​и самодисциплину. Необходимо подождать и посмотреть, удастся ли им добиться успеха, но он не знает, в какой степени люди становятся иммунными после заражения ».

 

«Когда мы достигнем нового нормального состояния, я верю, что Швеция может создать модель будущего разными способами. Это наш образ жизни». и я думаю, что они смотрят, как они могут сделать это в реальном времени в Швеции ».

 

Во время пресс-конференции, на которой службы здравоохранения также были затронуты во время коронного кризиса в Швеции, руководитель Управления кризисов ВОЗ заявил: «Они внедрили политику общественного здравоохранения вместе со своими гражданами. Они выполнили тесты, значительно увеличили свои возможности интенсивной терапии и сохранили способность своих систем здравоохранения справляться со случаями ».

 

Отвечая на вопрос о большом количестве смертей в домах престарелых, Майкл Дж. Райан сказал: «Как и во многих других странах Европы, в домах престарелых Швеции много инфекционных скоплений, но, к сожалению и трагично, это не единственный в Европе. Подобные трагедии произошли во многих европейских странах в последние месяцы, и это то, что нужно тщательно оценить ».

Информационное Агентство Хибья